Даугавпилсское пжкх

Обжаловано решение Даугавпилсского ПЖКХ о покупке лифтов за 140 тысяч евро 1 24.04.2015

Обжалованы результаты закупки Даугавпилсского ПЖКХ, которое планировало купить 7 лифтов за сумму примерно в 200 тысяч евро.

Даугавпилсское ПЖКХ в этом году получило уже около 30 заявок на благоустройство дворов 4 04.03.2015

В Даугавпилсском ПЖКХ понимают, что главное, что нужно будет сделать жителям многоквартирных домов, чтобы поучаствовать в программе самоуправления по благоустройству дворовых территорий — это перенять права управления.

Мастера на все руки: ПЖКХ справилось с «неучтёнкой», отремонтировало квартиры и само делает скамейки 4 02.03.2015

Руководство Даугавпилсского ПЖКХ рассказало, что за прошлый год предприятию удалось значительно снизить количество нераспределённой воды, провести почти 100% запланированных текущих ремонтных работ, отремонтировать большое количество муниципальных квартир и наметить планы на этот год, которые позволят предприятию работать более эффективно.     

Даугавпилчане стали платить ПЖКХ больше, чем нужно 20 25.02.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 24 февраля руководство предприятия сообщило, что, возможно, в первый раз в истории предприятия в прошлом году оплата счетов от жителей превысила 100%.

Даугавпилсскому ПЖКХ сообщили о новых разрушающихся балконах в центре города 11 24.02.2015

В редакцию портала Gorod.lv поступила информация о том, что от балконов дома по ул. Имантас 48 отваливаются кирпичи, которые падают прямо на тротуар.

Фотофакт: Знакомый даугавпилчанам профиль на мусорных контейнерах 24 24.02.2015

Несмотря на то, что ситуация с вывозом мусора в Даугавпилсе нормализовалась (об этом ранее сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов), отношение горожан к организации этого процесса зафиксировано не только СМИ.

Руководитель Даугавпилсского ПЖКХ продолжает приём жителей в микрорайонах 1 18.02.2015

Уже год, как руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов ведёт приём жителей в микрорайонах.

Дворы в Даугавпилсе ремонтироваться не будут: программой думы пока смогут воспользоваться два дома 60 06.02.2015

Правилами о софинансировании Даугавпилсской думой мероприятий по благоустройству дворов, которые сейчас проходят утверждение депутатов, после их принятия смогут воспользоваться лишь два находящихся на обслуживании ПЖКХ дома.

Даугавпилсское ПЖКХ планирует заменить 7 лифтов за 200 тысяч евро 06.02.2015

Даугавпилсское ПЖКХ собирается заменить пассажирские лифты в нескольких находящихся на обслуживании предприятия домах.

В Даугавпилсе есть желающие перейти на прямые платежи с поставщиками коммунальных услуг 1 03.02.2015

Как порталу сообщили в Абонентном отделе Даугавпилсского ПЖКХ, обслуживающая организация получила достаточно много заполненных анкет от горожан, которые высказали своё мнение о том, хотят ли они перейти на прямые расчёты с поставщиками услуг: «Daugavpils ūdens», «Clean R» и «Daugavpils siltumtīkli».

Даугавпилсская дума заверила, что и в тёплую погоду Теплосети не работают вхолостую 8 26.01.2015

Понимая, что количество тепла, которое подается в квартиры, регулируется домовым теплоузлом, горожане часто интересуются, каким образом предприятие «Daugavpils siltumtīkli» регулирует температуру воды, которую оно подаёт в сети при разной температуре наружного воздуха, ведь это влияет на затраты предприятия, что, в конечном итоге, тоже сказывается на тарифе.

Что делать с опросными листами, присланными ПЖКХ? 28 15.01.2015

Горожане в январе получили от Даугавпилсского ПЖКХ счета за услуги, а также опросный лист формата А4 на латышском языке.

Даугавпилсское ПЖКХ: пустых муниципальных квартир быть не может 6 23.12.2014

Отвечая на вопросы журналистов о том, при каких условиях проводится ремонт муниципальных квартир, руководство Даугавпилсского ПЖКХ сообщило, что в квартирах самоуправления проводится только ремонт капитального характера, когда нужно заменить окна, полы, двери, отремонтировать печки.

В течение года права управления в Даугавпилсе установили лишь жители двух домов 9 19.12.2014

В этом году от жителей многоквартирных домов Даугавпилса было получено лишь два протокола общего собрания, посредством которого жители установили права управления своими домами.

Мечты даугавпилчан о стоянках во дворах могут стать реальностью 18.12.2014

О готовящейся программе софинансирования Даугавпилсской думой работ по приведению в порядок дворов в Даугавпилсском ПЖКХ знают, но подробной информации о том, будет ли она принята, и каковы будут её условия, пока нет.

В январе Даугавпилсское ПЖКХ проведёт массовый опрос жителей 1 17.12.2014

Жильцы многоквартирных домов Даугавпилса, которые до конца года не примут решение на общем собрании о том, хотят ли они перейти на систему прямых расчётов с поставщиками коммунальных услуг, в январе вместе со счетами получат специальные анкеты.

Новый порядок оплаты за вывоз мусора: задекларированные будут платить за незадекларированных 35 17.12.2014

На пресс-конференции 16 декабря в Даугавпилсском ПЖКХ журналистам рассказали о том, как впредь будет насчитываться плата за вывоз мусора, почему в последних счетах две графы оплаты данной услуги, и какие в связи с новыми правилами возможны варианты развития событий.

Даугавпилсское ПЖКХ рассказало о снижении количества «неучтёнки» и об улучшении платежеспособности горожан 21 16.12.2014

16 декабря в Даугавпилсском ПЖКХ составлялась последняя в этом году пресс-конференция, в ходе которой журналистам рассказали об основных положительных моментах в работе предприятия в этом году.

Даугавпилсскому ПЖКХ известно о 1 721 пустующей квартире: показатель продолжает расти 3 05.12.2014

Как сообщает Даугавпилсское ПЖКХ, на 31 июля у предприятия было 1721 действующее заявление, в котором собственники квартир сообщили о своём длительном отсутствии.

В 2014 году ПЖКХ в Даугавпилсе не отремонтировало ни одного двора 12 04.12.2014

Портал Gorod.lv лишь в начале декабря от руководителя Даугавпилсского ПЖКХ дождался ответа на письменный запрос от 4 августа.

Даугавпилчане против перехода на прямые платежи 9 02.12.2014

Даугавпилсское ПЖКХ ежедневно получает 1-2 протокола, посредством которых жители находящихся на обслуживании предприятия домов сообщают, что они против предложенного государством перехода на прямые расчёты с поставщиками коммунальных услуг, сообщил порталу руководитель ПЖКХ Евгений Оленов.

Даугавпилсское ПЖКХ предлагает жителям решить, хотят ли они платить больше 35 13.09.2014

На сайте Даугавпилсского ПЖКХ на этой неделе появилось сообщение следующего содержания: